Auction 829T, Lot # 222
Cabecera. Siglo XX. Estilo Barroco mexicano. Elaborada en madera tallada. Decorada con veneras, cuernos de la abundancia, vides, roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, faltantes y desgaste. Estimado $1,200-1,500