Full Details for Lot 222

Auction 829T, Lot # 222

Cabecera.
Siglo XX.
Estilo Barroco mexicano.
Elaborada en madera tallada.
Decorada con veneras, cuernos de la abundancia, vides, roleos y motivos vegetales.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, faltantes y desgaste.
Estimado $1,200-1,500